Очень срочно нужно решить задачу. (8 класс)
Дано:
m(масса)= 35,2 ГРАММА.
R(сопротивление)= 160 Ом
р(удельное сопротивление)= 4* 10(в минус 7 степени) Ом * м
р(пл) = 8,9 г\см(в 3 степени)
Найти длину (l - ?)
Срочно нужна помощь.
- 12.07.2018 21:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=P*L/s -(формула 1) найдем площадь поперечного сечения S: p (плотность) = m/v => v=m/p подставляем наши значения получив v; v=s*L => s=v/L подставляем это выражение в формулу 1 и получаем: R=(P*L)/(v/L)= P*L(в квадрате) /v Выражаем длину, L^2=R*v/P => L= корень(R*v/P), вначале найдешь объем, формула выше, после подставишь все данные в эту формулу.
- 13.07.2018 11:57