Здравствуйте!
Я не могу решить три задачи по физике!!!
1) Медный брусок размером 4*5*15 см на 1/3 часть погружен в керосин. Чему равна выталкивающая сила, действующая на бруоск?
2)Чему равен объем стальной плиты, полностью погруженной в воду, если на нее действует выталкивающая сила 25H?
3) Определите, что покажут пружинные весы, если тело из железа объемом 100см(в кубе) взвесить в керосине?
Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!
- 18.06.2017 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 4*5*15=300
1/30 от 300= 100 см3
Fa= pgV=800*10*100=800000Н
2) V=Fa/pg=25/1000*10=0.0025 m3
3) 0.8(Fa)
- 19.06.2017 09:37