На тело массой 0,5кг действует сила 5Н. Какой путь (м) проходит тело за 2с?
- 25.02.2018 02:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F=m*a ---> a=F/m
s=a*t²/2=F*t²/(2*m)=5*4/(2*0.5)=20 м
==========================
- 26.02.2018 06:26