1.Вычислите количество теплоты Q1, которую получила прохладная вода: Q1=cm1(t-t1)
2. Вычислите количество теплоты Q2, которую отдала теплая вода: Q2=cm2 (t2-t)
3.За счет чего можно уменьшить разницу между Q1 и Q2?
4.Почему возникает неточность при определении Q1 и Q2?
- 19.01.2018 23:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
По всей видимости речь идет о лабораторной работе
1.Вычислите количество теплоты Q1, которую получила прохладная вода: Q1=cm1(t-t1)=4200*0,1*(41-22)=420*19=7980 Дж2. Вычислите количество теплоты Q2, которую отдала теплая вода: Q2=cm2 (t2-t)=4200*0,1*(60-41)=7980 Дж
3.За счет чего можно уменьшить разницу между Q1 и Q2?
разницу если она есть можно уменьшить если уменьшить тепловые потери и учитывать теплоемкость калориметра
4.Почему возникает неточность при определении Q1 и Q2?
потому что в процессе лабораторной работы возникают тепловые потери
ВЫВОД
тепло отданное горячей водой равно теплу которое принимает холодная волда
- 20.01.2018 02:59