Визначте тиск ,який мужньо витримує на дискотеці юнак ,коли його подруга,яка важить 450Н випадково наступає йому на ногу своїм каблучком? Площа на яку при цьому спирається дівчина = 5м²
- 20.12.2017 04:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление оказываемое девушкой Р=F/S,где F=mg= весу девушки
Р=450/5= 80Н
но на самом деле девушки на шпильках(S=10^-6м3) оказывают давление больше чем слон! а здесь девушка в нескольких лыжах была 5м3!
- 21.12.2017 04:44