Какую массу льда взятого при -20 градусов цельсия можна превратить в воду при 20 градусов цельсия сжечь 100 гр бензина?
- 11.03.2018 10:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем тепло от горения бензина
Q=q*m1=46*10^6*0,1=4,6*10^6 Дж
2) это тепло идет на нагревание льда, его плавление и нагревание воды
Q=c1*m*(0-t1) +л*m+ c2*m*(t-o)
m=Q/(c1*t1 +л+с2*t=4,6*10^6/(2100*20+3,4*10^5+4200*20)=9,87 кг
- 12.03.2018 01:20