СРОЧНО! Пожалуйста
В электрическом моторе находящийся 1500В сила тока 247А ,он развивает мощность 340кВ,определите КПД мотора употребляемый им ток.
- 19.02.2018 06:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η = * 100 %
А полезная = P1 * t = 340 кДж = 340000 Дж
А затраченная = U * I * t = 1500 * 274 = 370500 Дж
η = = 0,9176 * 100 = 91,76 %
- 20.02.2018 23:17