Бетонная плита объёмом 2м3 погружена в воду. Какую силу необходимо приложить, чтобы удержать её в воде? в воздухе?
- 14.06.2017 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) F = P - FA
P - вес в воздухе
FA - Архимедова сила
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для бетона 2500 кг / м³ )
V - объём ( 2 м³ )
m = 2500 * 2 = 5000 кг
P = 5000 * 10 = 50000 H
FA = 1000 * 10 * 2 = 20000 H
F = 50000 - 20000 = 30000 H = 30 кН
2) F = 50000 H
- 15.06.2017 00:53