Помогите решить!!!!
В баллоне ёмкостью 0,1 м ^3 при температуре 0 и давлении 10^5 Па
содержится 8,9 * 10^-3 кг газа. Определите молярную массу газа. Какой это газ?
- 02.04.2018 20:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
p*V=(m/M)*R*T
M=m*R*T/(p*V)=83.9*10^-3*8.31*273/(10^5*0.1)=2*10^-3 кг/моль (водород)
=============================================
- 03.04.2018 13:46