Мальчик массой 45кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,5 м, ширина 1Осм. Какое давление оказывает мальчик на снег?Сравните его с давлением,которое производит мальчик,стоящий без лыж
- 02.04.2018 20:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=1,5*0,1*2=0,3 м2
P=m*g/S=45*10/0,3=1500 Па
Так как площадь стоп мальчика меньше площади лыж, давление без лыж значительно возрастет.
- 03.04.2018 12:52