Мотоциклист, имея начальную скорость 10 м/с, стал двигаться с ускорением 1 м/с2. За какое время он пройдет путь 192 м и какую скорость приобретет в конце пути?
- 03.08.2018 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Vо = 10 м/c
а= 1 м/c²
s= 192 м
V-?
t-?
----------------------------------------------
Решение:
S =v0*t+at²/2
10×t+1×t²/2=192
t²+20t-384=0
t=10+22=32 сек
v=v0+at=10+32=42 м/сек
----------------------------------------------
Ответ: t= 32 сек, v=42 м/сек
- 04.08.2018 23:43
192=10t+0,5t²
0,5t²+10t-192=0
D=1936
t=-20+44/2=12 c
v=v0+at= 10+12*1=22 м/с
- 05.08.2018 08:49