Помогите решить :D
Тема: Энергия
Класс: 7
Задача:
Высота падения воды на Нурекской ГЭС равна 275 м. Каждую секунду через одну турбину ГЭС проходит 155 м3 воды. Какая энергия вырабатывается этой турбиной в 1с?
-----------
Заранее благодарна
- 04.12.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = F * S
F - сила
S - путь ( 275 м )
F = m * g
m - масса ( p * V = 155 * 1000 = 155000 кг )
g - ускорение свобождного падения ( 10 Н / кг )
F = 155000 * 10 = 1550000 H
E = 1550000 * 275 = 426250000 Дж = 0,42625 ГДж
- 05.12.2017 22:59