В сеть напряжением 24В подключили два последовательно соединенных резистора. при этом сила тока стала равной 0,6А.когда резисторы подключили параллельно,суммарная сила тока стала равной 3,2А.определите сопротивление резисторов.
- 18.09.2017 13:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1=U/(R1+R2)=24/(R1+R2)=0.6 A------>R1+R2=40 Om
I2=U/Rekv=U*(R1+R2)/(R1*R2)=3.2A---->24*40/3.2=300 =R1*R2
Ответ :R1=30 Om:R2=10 Om
- 19.09.2017 07:28