Кусок мрамора в воздухе весит 5,4 Н, а когда его поместили в жидкость, то динамометр показал 3,8 Н. Объем мрамора 0,2 дм^3. В какую жидкость был помещен кусок мрамора?
- 18.09.2017 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Fт=5,4Н Рв воде=3,8Н V=0,0002м3 Найти:ржидкости Решение: Fa=Fт-P - в воде Fa=5,4Н-3,8Н=1,6Н ржидкости=Fa/V*g pжидкости=1,6Н/0,0002м3*10Н/кг=800кг/м3 Ответ: В керосин.
- 19.09.2017 05:08