Цилиндрический сосуд высотой 60 см на три четверти залит водой. Определить давление на стенку сосуда в точке, отстоящей от дна на расстояние 5 см
- 24.01.2018 00:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление определяется высотой водяного столба, у нас h=60*3/4 -5 см=
=40 см=0,4 м
р=ро*gh = 1000 кг/куб.м *10 м/сек²*0,4 м =4000 Па = 4кПа
- 25.01.2018 21:53