Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 21.01.2018 05:54
- Физика
- remove_red_eye 5243
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 1
Формула для нахождения пути -
Дано:
v = 720 км/ч
t = 30 мин
Найти: S-?
Решение:
1) Сначала переведем данные нам величины в системные.
720 км/ч = 20 м/с
30 мин = 1800 с
2) Теперь подставим эти величины в формулу и найдем путь.
S=vt
S= 20*1800 = 36000 м = 36 км.
Ответ: 36 км.
- 22.01.2018 15:34
- thumb_up 38
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.