Сопротивление проводника 10 ом. его длина 100 метров. площадь поперечного сечения равна 1 мм в квадрате. из какого материала сделан проводник?
- 18.09.2017 14:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для того ,чтобы узнать какое это вещество ,нужно рассчитать удельное сопротивление вещества:ρ=(R*S)/l(по формуле сопротивления R=(l*ρ)/S)=>ρ=(10 Om*1 mm^2)/100=>ρ=0.1 (Om*mm^2)/m.Так удельное сопротивление мы нашли ,дальше можем найти вещество.Я искал вещество,и в разных таблицах разные вещества ,в одной у платины 0.1 ,а в Wilipedii у бронзы.Так Wikipedii (должны быть)информация обновленной ,то думаю что это бронза.
- 19.09.2017 00:31