На сколько гранитный булыжник объёмом 0.035 м. в кубе ,будет легче в воде чем в воздухе.
- 18.10.2017 22:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р в воздухе = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для гранита 2600 кг / м³ )
V - объём ( 0,035 м³ )
m = 2600 * 0,035 = 91 кг
P = 91 * 10 = 910 H
Р в воде = Р - FA
P = 910 H
Fa = p * g * V
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг
V = 0,035 м³
Fa = 1000 * 10 * 0,035 = 350 H
910 - 350 = 560 H
- 19.10.2017 12:19