Тело, брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Сколько секунд оно будет находиться на высоте, превышающей 25м?
- 25.04.2018 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сделаем условие
h > 25м, где h - высота где будет находится тело
Найдем максимальную высоту:
h = V^2-Vo^2/-2g = 900/20 = 45 м
Найдем время подъема:
h = (V+V0)t/2
t1 = 2h/Vo = 3секунды
Найдем время на котором тело было на условии h < 25
t2(h<25) = 25*2/30 = 50/30 секунд
Найдем время на котором тело было больше 25 метров:
T = t1-t2 = 3 - 50/30 = 40/30 секунд
Найдем общее время, на котором тело было больше 25 метров:
Tобщ = 2T = 80/30 = 2.67 секунд
- 26.04.2018 13:17