При буксировке автомобиля массой 1т результирующая сил сопротивления и трения в 50 раз меньше веса автомобиля . Чему равна жесткость буксирнго троса ,
если при равномерном движении автомобиля трос удлинится на 2 см . ?
- 25.04.2018 12:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как движение равномерное то F упр=m*g/50=1000*10/50=200 Низ закона Гука найдем k=Fу/x=200/0,02=10000Н/м
- 26.04.2018 13:46