Автобус вышел из Алматы и прошёл до Сарыозека 180 км за 2.5 ч. Считая движение автобуса равномерным, найдите его скорость?
- 01.05.2018 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Средняя скорость равна весь путь деленный на всё время:
V = S/t = 180/2,5 = 72 км/ч или 20 м/с
- 02.05.2018 08:42