Пожалуйста помогите с решением задачи!!!
Подъемный кран за время 7 ч поднимает 3000 т строительных материалов на
высоту 10 м. Какова мощность двигателя крана, если КПД равен 60%?
- 11.09.2017 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)Ап=3000000*10*10=300000000 Дж
2)Аз=Ап/(кпд)=300000000/0,6=500000000 Дж
3)N=A/t=500000000/(7*3600)=500000000/25200=20 Вт
Вот и все!
- 12.09.2017 04:20
Мощность - это работа затраченная делить на время работы. Тогда Aз = N*t = Ап/КПД = mgH/КПД => N = mgH / (КПД)*t = 3000000*9,8*10 / 0,6*7*60*60 = 19,4 кВт
- 13.09.2017 08:54