1)определите массу 1м3(маленькая) 2)двухлитровая банка заполнена керосином. какова его масса ?
- 19.01.2018 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
По первой задаче не очень ясно определить массу кубического метра чего?
Вторая:
Дано:
V=2л=0.002 м^3
P(плотность)=800 кг/м^3
m=?
Решение
m=PV
m= 0.002*800=1.6 (кг)
- 20.01.2018 01:28