Определите силу тока, проходящего по стальному проводу длиной 100 м и сечением 0,5 мм², при напряжении 68 В
- 11.09.2017 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: l=100м, S=0,5 мм², U=68В
Удельное электрическое сопротивление стали равно ρ=0,13 Ом*мм²/м
I=U/R; R=ρl/S;
I=US/ρl=(68В*0,5 мм²)/(0,13 Ом*мм²/м*100м)≈2,615 А
Ответ: I=2,615 А
- 12.09.2017 09:08