Как найти результирующую силу, если известны только масса тела и длина доски, с которой оно соскальзывает. Также известны высота доски и время, за которое тело соскальзывает
- 09.04.2018 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Можно обойтись и без времени. Трение согласно условию нет.
F=m*a
m*a=m*g*sina=m*g*h/L
F=m*g*h/L
- 01.01.1970 00:00