Движение автомобиля задано уравнением x=15t-150.
определить расстояние автомобиля от начальной точки движения до координаты в которой он окажется через 15 секунд.
- 14.09.2017 09:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача решается так.
При t=0
Координата хо=-150
При t=15 с
х=15*15-150=75
Значит,
Расстояние х-хо=75-(-150)=225
Ответ : 225
- 15.09.2017 10:31