Какая требуется сила чтобы поднять под водой металлическую деталь массой 270 г и обьемом 30 см в кубе. 7 класс
- 12.09.2018 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=270г=0,27кг
V=30см3=30/1000000=0,00003м3
Найти F?
Решение:
FA=pgV
P(вес тела в воздухе)=mg=0,27*9,8=2,646H
FA=1000*9,8*0,00003=0,294H
F=P-FA=2,646-0,294=2,352H
Ответ: 2,352Н
еще вот так можно
тяжести должна быть равна F архимеда Fтяж = Fарх
Fтяж = mg
Fарх = pgV
плотность воды р = 1000
30 куб сант = 0,00003 куб метр
его плотность 270/30=9г/см в кубе
сила тяжести=mg=0,27кг*9,8н/кг=2,7Н
АРХИМЕДОВА сила=1000кг/м в кубе*9,8н/кг*0,00003м в кубе=0,3Н
Удерживающая сила:=2,7-0,3=2,4Н
- 12.09.2018 01:37