1) Автомобиль массой 1.5 т при торможении движется с ускорением 3м\с'2. Какова сила торможения?
2) В лифте находится пассажир массой 50 кг. Найти силу давления пассажира на пол при спуске лифта с ускорением 1м\с'2.
- 11.06.2018 06:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) F = ma
F = 1500 кг * 3 м/c*c = 4500H
2)F = m*(g-a)
F = 50 кг * ( 10 м/с*с - 1 м/с*с ) = 450H
- 12.06.2018 05:36