Идеальный одноатомный газ ,находящийся при температуре Т,нагрели до температуры 2Т,сообщив ему количество теплоты 10Дж. В результате газ совершил работу 4Дж. Какое количество теплоты получит газ ,если его после этого изохорически нагреть до температуры 4Т? 1)3 Дж 2) 4Дж 3) 10 Дж 4) 12 Дж
- 11.06.2018 06:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Идеальный одноатомный газ ,находящийся при температуре Т,нагрели до температуры 2Т,сообщив ему количество теплоты 10Дж. В результате газ совершил работу 4Дж.
газ получил тепло dU =Q -A = 10Дж -4Дж = 6 Дж
если его после этого изохорически нагреть до температуры 4Т - это в 2 раза больше, то
2*6 Дж = 12 Дж
ОТВЕТ 4) 12 Дж
- 12.06.2018 21:52