Найдите объем шара, наполненного гелием и имеющего подъемную силу 450 Н. Массу оболочки и гондолы считать равными 45 кг. помогите пожалуйста. Мне необходимо срочно решение
- 26.12.2017 06:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fа= ρgVт закон Архимеда
Fа=F+mg, где F=450Н
ρgVт = F+mg
Vт =F+mg/ ρg
Vт =450+45*10/1,8*10=50
- 27.12.2017 18:36