На меньший поршень гідравлічноі машини діє сила 300Н. Яка сила діє на меньший поршень якщо площа поршнів 0,0001 і 0,001
- 23.05.2018 10:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
F₁ = 300H
S₁ = 0,0001 м² F₁/F₂ = S₁/S₂ => F₂ = S₂F₁/S₁ = 300*10 = 3000 (H)
S₂ = 0,001 м²
---------------------
Найти: F₂ - ?
Ответ: 3000 Н
Если по условию дана сила, действующая на БОЛЬШИЙ поршень, а нужно найти силу, действующую на МЕНЬШИЙ поршень, то решение такое:
Дано: Решение:
F₂ = 300H
S₁ = 0,0001 м² F₁/F₂ = S₁/S₂ => F₁ = S₁F₂/S₂ = 300:10 = 30 (H)
S₂ = 0,001 м²
---------------------
Найти: F₁ - ?
Ответ: 30 Н
- 24.05.2018 16:26