При спуске в шахту на каждые 12 м атмосферное давление возрастает на 1 мм ртутного столбика. Если на поверхности Земли барометр показывает давление p1=760мм. ртутного столбика , а на дне шахты p2=792мм. ртутного столбика, то глубина h шахты равняется? решение завпишите
- 23.05.2018 10:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P1=760 мм рт ст P2=792 мм рт ст h- ?
P2-P1=792-760=32 мм рт ст
h=h1*32=12*32=384 м
- 24.05.2018 15:59