Световой пучок переходит из воздуха в воду. Угол преломления 47°, угол падения 74°. Определите скорост света в воде.
- 23.05.2018 10:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тут поступим таким образом:
sin 74°/ sin 47°~1.6 - показатель плотности оптической среды.
n= c/ v
v= c/ n
v= 3000000000 м/с / 1,6= 1875000000 м/с
Ответ: Скорость света в воде 1875000 км/с .
- 24.05.2018 09:16