Спутник работает на высоте 36000 км над поверхностью Земли. За какое время сигнал, идущий от спутника, достигнет центра обработки информации на Земле ?
- 10.03.2017 22:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Зная, что скорость света равна 300000 км/ч. Решаем
Дано:
с = 300000км/ч
S = 36000км
t - ?
Решение
t = S / c
t = 36000/300000 = 0.12 c.
Ответ: 0.12 секунд
- 11.03.2017 17:58