Помогите, пожалуйста, с физикой!!!
Задача: сколько литров бензина израсходует автомобиль массой 800 кг на пути длинной 500 км, если КПД двигателя 25%, а средняя сила сопротивления движению равна 0,06 веса автомобиля.
Очень нужна помощь!
- 01.07.2017 21:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Η=Ап/Аз=FS/qmб=0,06mgS/qmб
mб=0,06mgS/ηq
pбVб=mб
Vб=mб/рб=0,06mgS/η*q*рб
Vб=0,06*800*10*500000/0,25*44000000*750≈0,029 м³≈29 л
ответ:29 л
- 02.07.2017 07:19