Модуль вектора напряженности поля на расстоянии 5 м от заряда равен 150 В/м. Потенциал электрического поля на расстоянии 10 м от этого заряда равен?
- 09.02.2018 20:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=k*Q/R1^2
k*Q=E1*R1^2
Ф2=k*Q/R2=E1*R1^2/R2=150*25/10=375 В
Ответ Ф=375 В
- 01.01.1970 00:00