Чему равно изменение внутренней энергии одного моля идеального одно атомного газа,если T1=T ,a T2=2T
- 22.09.2017 19:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дельта U - это изменение внутренней энергии.
дульта U=3/2 Ню RT.
дельта U1=3/2 НюRT
дельта U2=3/2 НюR2T.
Меняется только температура. Она увеличивается в 2 раза, следовательно и внутренняя энергия увеличивается в 2 раза
- 23.09.2017 15:45