Груз массой 100 кг удерживает с помощью горизонтально расположенного рычага , прикладывая вертикально направленную силу 500 Н , плечо которой равно 1 м.
На каком расстоянии от точки опоры находится груз ( с решением !)
- 20.06.2017 20:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=100 кг
F2=500н
l2=1м
l1-?
Решение:
F1/F2=l2/l1 F=mg
F1=100 кг • 10 н/кг=1000 н
1000н/500н=1м/l2
1000н • l2=500н • 1м
1000н • l2=500
l2=500/1000
l2=0,5 м
- 21.06.2017 10:14