Какое количество фотонов дневного света с длинной волны 0,5 мкм излучилось, если энергия излучения равна 10 эВ.
- 04.05.2018 17:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Точняк верно
1. Найдем энергию одного фотона по
формуле Планка E1=h*c/л=6,63*10^-34*3*10^8/0,5*10^-6=4*10^-19 Дж л- ДЛИНА волны ( лямды нет на клаве)
2 Число фотонов найдем если разделим всю энергию на энергию одного фотона
N= E/E1= 1,6*10^-19*10/4*10^-19= 4 фотона
перепроверь ЧИСЛА НА КЛАВЕ МОЖНО ОШИБИТЬСЯ
- 05.05.2018 17:32