4. Лодка качается на волнах , распространяющихся со скоростью 1,8 м/с. Расстояние между соседними гребнями волн 5,4 м. Каков период колебаний лодки
- 12.03.2017 14:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
T = 1 / ω
ω - частота колебаний
ω = c / λ
c - скорость распространения ( 1,8 м / c )
λ - длина волны ( 5,4 м )
ω = 1,8 / 5,4 = 0,33 Гц
T = 1 / 0,33 = 3,03 c
- 13.03.2017 16:28