Пробирка весом 0,32Н плавает в спирте .Вычислите объем вытесненного спирта.
- 03.03.2018 05:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
F(a) = 0.32 HF(a) = ро(ж) * V * gВыразим отсюда VV = F(а)/ ро(ж) * gро(ж) - плотность жидкости, в данном случае спирта = 800 кг/м^3 Подставляем в формулу числаV = 0.32 H/ 800 кг/м^3 * 10 H/кг = 0.00004 м^3
- 04.03.2018 20:24