Найти температуру газа при давлении 100 кпа и концентрации молекул 10^25м^-3. Какова при этом Ек молекулы
- 09.06.2017 13:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=100 кПа= 10^5 Па,n=10^25м^-3. T-? Ek-? p=nkT. T=p/(nk) = 10^5/(10^25*1,38*10^-23)=725 K.
- 01.01.1970 00:00