Определите массу первой книги ,если масса второй 700г, расстоянии между ними 2м, а сила притяжения 2,5н
помогите,пожалуйста
- 02.08.2017 15:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано R=2 м F=2,5 Н m1=0,7 m2- ?
F=G*m1*m2/R^2
m2=F*R^2/G*m1=2,5*4/6,67*10^-11*0,7=2.14*10^11 кг
Очевидно такой массой книга обладать не может
- 03.08.2017 06:46