Определите количество вещества хлора которое заключается в 70 г этого газа
- 16.01.2018 08:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
M = 35,5*10⁻³ кг/моль
Количество вещества:
υ = m/M = 70*10⁻³ / 35,5*10⁻³ ≈ 2 моль
- 17.01.2018 15:08