Каковы ЭДС и внутреннее сопротивление источника тока, если при токе 0.2 А вольтметр показал 1.45 В, а при токе 0.6 А – 1.25 В?
- 16.09.2017 07:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=U1+I1*r
E=U2+I2*r
U1+I1*r=U2+I2*r
r=(U1-U2)/(I2-I1)=(1,45-1,25)/(0,6-0,2)=0,5 Ом
E=1,45+0,2*0,5=1,55 Ом
- 17.09.2017 13:31