Пожалуйста Хотя бы одну решете,заранее спасибо!!!
На дорогу из Москвы до Кубинки (l = 63 км) пассажир электрички тратит (t = 1 час 10 минут). Средняя скорость Движения электрички v = 70 км\ч. Какое Время занимают остоновки??
Поезд прошел путь l = 200км В Течении времени t1 =1 час он двигался со скоростью v1 =100 км\ч,затем сделал остоновку на время t2 = 30мин. Оставшуюся часть пути он шел со скоростью v3 = 40 км\ч. Какова средняя скорость движения поезда??
- 16.01.2018 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Средняя скорость = весь путь : на всё время (с остановками)
По всей видимости, в этой задаче нужно быыло сказать не "средняя скорость движения электрички", а скорость движения электрички. Тогда:
63:70=0,9(ч)=54мин - время в пути (без остановок)
1ч10мин-54мин=70-54=16мин - занимают остановки
2)
200-100=100 (км) - второй участок пути
100:40=2,5 (часа) - время на втором участке
1+0,5+2,5=4 (часа) - всё время (на первом участке, остановка, на втором участке)
200:4=50 (км/ч) - средняя скорость
- 17.01.2018 01:43