Определить работу тока за 5 мин в спирали с сопротивлением 22 Ом напряжение на спирали 220 В
- 26.06.2017 03:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = A / t ----------------> A = P * t
P - мощность
t - время ( 5 мин = 300 с )
P = U * I
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока
I = U / R = 220 / 22 = 10 A
P = 220 * 10 = 2200 Вт
A = 2200 * 300 = 660000 Дж = 660 кДж
- 27.06.2017 07:20