Масса капельки воды 10 в степени-10. Из скольких молекул она состоит?
- 21.03.2017 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Nа - авагадро=6.02*10(23степень)
М - молярная масса воды то есть 2+16=18 г/моль
m-масса ''Масса капельки воды 10 в степени-10'' (будем считать массу в грамах, если дано в кг, то переводим ,то есть умножаем m и М на 10(-3 степень))
N(кол-во молекул)=(Na*m)/M
считайте!!!
- 22.03.2017 07:35