Помогите пожалуйста!
давление газа в закрытом баллоне 3 атм при температуре 27 градусов цельсия. Каким будет давление газа после его нагревания до 100 градусов цельсия?
- 21.03.2017 16:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=3ат=300кПа=300 000Па
t1=27; T1=273+27=300k (температура в кельвинах)
t2=127; T2=400k(т.к "нагреваем" то 27+100)
P2=?
решение
по закону Шарля P1/T1=P2/T2
P2 * T2=P1 * T1
300 000 * 400=300 * P2
P2 * 300= 120 000 000
P2= 400 000Па=400кПа=4ат
ответ: P(давление)=4ат
- 22.03.2017 15:35