Какой заряд пройдет через поперечное сечение проводника за 2 мин, если сила тока в проводнике равна 1А?
- 20.10.2017 03:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = q / t -------------------> q = I * t
I - сила тока ( 1 А )
t - время ( 2 мин = 120 с )
q = 1 * 120 = 120 Кл
- 21.10.2017 06:41